Делимся опытом с гостями из Китайской Народной Республики

25.09.2024

В рамках работы филиала кафедры педагогики и психологии детства Гродненского государственного университета им.Я.Купалы, а также с целью обмена опытом ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №89 г.Гродно»  посетила магистрантка  педагогического факультета  специальности дошкольное образование Сун Цзыюй  (Китайская народная республика, г.Сунчжоу).

Заведующий ДЦРР №89 Войтеховская Ж.К.  провела экскурсию, рассказала об особенностях профессии воспитателя дошкольного образования в Республике Беларусь.

Вместе с преподавателями ГрГУ им.Я.Купалы Сун Цзыюй познакомилась с условиями организации образовательного процесса, увидела, как воспитанники проводят время в Центре развития,  какое развивающее оборудование и спортивный инвентарь используют.

В ходе общения с педагогами Сун Цзыюй рассказала  о специфике своей работы в китайском  детском саду.